Эта версия сайта устарела. Для перехода на новую, нажмите на эту ссылку!


НОВАЯ МУЗЫКА:

Новый альбом Eugene Wolf и Митя Кузнецов "Where We Will Never Grow Old" c американскими песнями конца 19 - начала 20 в.в., созданный в Этно-Кузне, вышел в Америке!



Митя Кузнецов в FaceBookСледуйте за mityakuznetsov в TwitterEthnoKuznya on VkontakteGoogle+
НОВОСТИ|ОБ АВТОРЕ|МУЗЫКА|ИНСТРУМЕНТЫ|ФОТО|ВИДЕО|ПРЕССА|МАГАЗИН|УСАДЕБНИК|КОНТАКТ|ССЫЛКИ |на ENGLISH
НОВОСТИ|АРХИВ
27.12.2016
Кладезь Рождественских Колядок в первозданном звучании прибудет в Рыбинск в самое подходящее для этого время - на Святках!


Нажмите ниже, чтобы присоединиться к событию:
ВКонтакте >>>
в Facebook >>>


13.12.2016

Слободка - одна из самых первых написанных мной песен! Про Рыбинск. Мне было 15.



28.11.2016

Человек-оркестр Роман Ломов в Рыбинске



22.11.2016

Продолжение серии выступлений избранных музыкантов русской традиции в Рыбинске!




31.10.2016

Прекрасный голос Украины!




10.10.2016

Русский космос - он ощущается всегда, когда Егор Стрельников поет былины под гусли! С гала-концерта в Рыбинске.




06.10.2016

Наша солнечная гостья из Америки прогнала со сцены Этно-Кузни мокрую осень! У нас сегодня опять бабье лето, солнце и Свобода!
Шэнел поет "песню Искупления" (Redemption Song) своего земляка с Ямайки Боба Марли. Песню, в которой музыкант воспел свободу от ментального рабства…




03.10.2016

Рожечники - жанр, который следует занести в Красную Книгу русской культуры! Продолжение фолк-музыкальной серии с Волжской Набережной Рыбинска!




26.09.2016

Первая рецензия в профессиональном музыкальном сообществе на наш альбом с Eugene Wolf! Вполне возможно, что InRock music magazine | Музыкальный журнал ИнРок это последний из русских музыкальных журналов, который, имея многолетнюю историю, остался на плаву! Браво издателям, что не сдаются и хранят традиции! И спасибо Елене Савитской за обзор нашего альбома!:))))
Читайте здесь Mitya Kuznetsov & Eugene Wolf “Where We’ll Never Grow Old” (2015)







07.09.2016

Ансамбль древнерусской музыки "СИРИН" открывает серию выступлений представителей отечественной фолк-музыки на набережной Рыбинска




19.08.2016

Этно-Кузня у Парадной Лестницы в Рыбинске




5.08.2016

Статья и передача старейшего музыкального критика и журналиста Артема Липатова на Kommersant.Ru >>>

29.07.2016
Друзья, я записал видео, которое поможет глубже понять дух предстоящего события и гала-концерта в Рыбинске 6 августа на Волге! Остановите свой мир на пару минут и посмотрите!:)

28.07.2016
Идет процесс освоения и подготовки новой сценической площадки в Рыбинске в честь празднования нашего земляка адмирала Федора Ушакова! Здесь, на Набережной Волги, перед Парадной Лестницей города, 6 августа в 20.00 для рыбинцев зазвучит музыка в исполнении ярких представителей русской (и не только) фолк-сцены:
Ансамбль древнерусской музыки "Сирин"
Казачий Круг
Московский Хор Рожечников
Этно-музыкант Роман Ломов (группа Иван-Купала)
Украинская певица и лирница Наталия Сербина
Фолк-музыкант Митя Кузнецов
Гусляр Егор Стрельников
Гармонист-виртуоз Михаил Коломыцев
Этно-Кузня, при поддержке Отдела Культуры Рыбинска, на один час переедет с левого берега Волги на правый!Не пропустите!
6 августа в 20.00 на Набережной Волги, у Парадной Лестницы!
С корабля - на бал!:)



20.07.2016
"Этно-Кузня" задумывалась мной как сочетание мультимедийных технологий и древности. Поэтому, вполне логично, что приближающийся 20-ый Усадебник с ансамблем "Сирин" берет новую качественную высоту в звуковом оснащении!
Директор представительства компании MixArt в Южном федеральном округе Вадим Щербаков изъявил желание приехать в Рыбинск и одеть Усадебник в новейшее профессиональное звуковое оборудование!
Компания MixArt Distribution – один из ведущих дистрибьюторов профессионального звукового и музыкального оборудования, музыкальных инструментов и DJ оборудования в России.
Роль системы звукоусиления выполнит активный акустический комплект K-Array KR102, который, по словам Вадима Щербакова, является феррари в области звука. Этим же оборудованием команда специалистов MixArt под руководством Вадима Щербакова озвучивает мероприятия и службы с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
7 августа я зову Вас в Этно-Кузню на Усадебник c ансамблем древнерусской духовной музыки "Сирин", чтобы услышать древнерусские песнопения в комбинации с качеством звука новейших технологий, в окружении вековых лип и под традиционный чай из старинных самоваров!
О том, как работает команда специалистов MixArt под руководством Вадима Щербакова рассказывает этот видео-ролик!



7.07.2016
Ровно через месяц Усадебник в Этно-Кузне с ансамблем древнерусской духовной музыки СИРИН (Москва).
Подробности на сайте Усадебника >>


Нажмите ниже, чтобы присоединиться к событию:
ВКонтакте >>>
в Facebook >>>


02.06.2016
ЧУдная атмосфера с Сергеем Старостиным и Марио на прошедшем Усадебнике в Этно-Кузне!




25.05.2016
Результат конкурса Этно-Кузни на предстоящий Усадебник!!!




13.05.2016
Название этим горам дало индейское племя Аппалачей, к сожалению, не сохранившееся. Но когда играешь на вершине этой горы, голоса их предков отзываются эхом флейты!



12.05.2016



11.05.2016



08.05.2016



27.04.2016
Открытие сезона Усадебников 2016!!!
Сергей Старостин (Москва) - один из самых востребованных фолк-музыкантов русской сцены сегодняшних дней откроет сезон Усадебников в Этно-Кузне 28 мая в 18.00. Приедет он в Рыбинск вместе с мастером ударных иснтрументов Марио (Молдавия). Подробности на сайте Усадебника >>


Нажмите ниже, чтобы присоединиться к событию:
ВКонтакте >>>
в Facebook >>>


8.04.2016
Он просто взял гитару и пришел на могилу к своему духовному наставнику, чтобы спеть ему песни, которым научился у него еще при его жизни. Потому что песня - это способ общаться даже с теми, кого уже нет рядом. Потому что песня вечна как душа человека - люди уходят, а их песни навсегда остаются звучать с нами. Я сделал этот 5-ти минутный фильм о человеке, который всю жизнь несет в мир красоту песен, в которых воспевается любовь к своей родине и окружающим его людях. Биллу Клифтону, моему дорогому другу и пионеру кантри-музыки исполнилось 85 лет. Это подарок для него и для всех нас от него и семьи A.P.Carter!




18.03.2016
"Где Мы Навсегда Останемся Молодыми"- таков перевод нашего альбома с Eugene Wolf! Это англоязычный альбом со старыми американскими песнями духовного содержания (им более 100 лет) и, наверно, они более близки американским слушателям, хотя были забыты ими. Эти песни обработаны в Рыбинске и пропущены через русскую душу, а затем бережно возвращен на свою родину. Мне будет интересно услышать Ваши комментарии, насколько эта музыка трогает душу русского человека. А этот ролик создан специально, чтобы Вы услышали звучание всех песен. Хорошего настроения! Делитесь с друзьями!:)




15.02.2016
Почти 20 лет назад, стоя перед 7-ми метровым китайским рисунком 12 века в национальном музее Вашингтона, смог-ли я предположить, что ровно через 7 лет мне позвонит мой продюсер из Бельгии и скажет: "Митя, мне нужно, чтобы ты написал Китайский альбом!"
Как только я услышал его слова, передо мной всплыл тот самый рисунок, на котором изображена длинная извилистая дорога среди гор, лесов, долин, рек и китайских деревушек и… концепция альбома родилась сама собой. В своем воображении я посадил на осла старика и вместе с ним отправился в путешествие по Китаю, по ходу обучаясь игре на китайских инструментах!
Более 10-ти лет назад альбом вышел на CD. За это время он прошел проверку на прочность у коренных китайцев, был бурно ими обсуждаем и позитивно принят. Кто-то из них даже предположил, что альбом удался, потому что у меня китайская жена:) Жена у меня, тем не менее, русская и теперь, с помощью доступных современных средств я делаю открытый "показ" и приглашаю всех отправится со мной и главным героем в "Воображаемое путешествие в Китай", исполненное языком музыки!



13.01.2016

17 января - Митя Кузнецов и Анна Кузнецова на фестивале "Исповедь Сердца" в Костроме
Кострома, КВЦ "Губернский" в 16-00

2016

09.12.2015

Новый альбом Eugene Wolf и Митя Кузнецов "Where We Will Never Grow Old" можно скачать с iTunes >>>
А также заказать CD в онлайн-магазине Этно-Кузни >>>


01.11.2015

Новый альбом Eugene Wolf и Митя Кузнецов "Where We Will Never Grow Old" c американскими песнями конца 19 - начала 20 в.в., созданный в Этно-Кузне, вышел в Америке




22.10.2015

Carter Fold в Вирджинии - это сердце кантри-музыки Америки. И это сцена, на которой 1 ноября мы с Eugene Wolf дадим первый концерт в поддержку нашего нового совместного альбома Where We Will Never Grow Old. Это очень символично, потому что часть песен из альбома написана основателем этого места A.P.Carter!




ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>>>>>>>>>>

Быстое знакомство с музыкой Этно-Кузни | КУПИТЬ



Новое видео Этно-Кузни ПОДПИСАТЬСЯ




АФИША 2016 (Митя Кузнецов)

28 мая в 18.00 - Усадебник в Этно-Кузне с Сергеем Старостиным (Москва) и Марио (Молдавия)
14 мая - фестиваль в Солигалич (Костромская обл)
11 июня - фестиваль Ямщицкой Песни (Гаврилов-Ям)
19 июня - Троицкий концерт в Заборье (Костромская обл)
9 июля - Митя Кузнецов на фестивале Technosport (Демино, Рыбинск)
6 августа - фестиваль "Ушаков" (Хопылево, Рыбинск)
7 августа - Усадебник в Этно-Кузне с ансамблем "Сирин"



ЭТНО-КУЗНЯ - мультимедийная усадьба фолк-музыканта Мити кузнецов, в которой создаются работы и проекты в разных направлениях этнической музыки и мирового фольклора

Узнайте ОБ АВТОРЕ
Послушайте МУЗЫКУ!
Изучите ИНСТРУМЕНТЫ
Посетите МАГАЗИН!
Смотрите ФОТО
Что пишет ПРЕССА
Живые концерты в ЭТНО-КУЗНЕ
Напишите ПИСЬМО
ССЫЛКИ
Перейдите на ENGLISH сайт


ГЛАВНАЯ|НОВОСТИ|О ПРОЕКТЕ|МУЗЫКА|ИНСТРУМЕНТЫ|ФОТО|ВИДЕО|ПРЕССА|МАГАЗИН|УСАДЕБНИК|КОНТАКТ|ССЫЛКИ |на ENGLISH 
 
(с) 2001-2016 Митя Кузнецов